- Nouvelles
  - Bulletins
  - Calendrier
  - Introduction
  - CQA
  - CQE
  - CMQ/OE
  - Green Belt
  - Black Belt
  - Autres
  - Recertification
  - Canada
  - US
  - Autres

L'ASQ0404 - Comité exécutif - Retour


Les membres du comité exécutif s’impliquent bénévolement pour l’organisation et son rayonnement :

Fonction Nom Téléphone
PRÉSIDENT

Roger Pelletier
info@asq0404.org

(438) 501-6100
SECRÉTAIRE Juan Pablo Carrión
info@asq0404.org  
(514) 778-5599
TRÉSORIER

Mélissandre Gratia
finances@asq0404.org  

(514) 803-8553
VICE-PRÉSIDENTE Janick Brunet
janick_brunet@videotron.ca
(514) 995-1438

D’autres membres s’impliquent en support à l’exécutif, selon les descriptions suivantes :

Formation Jean-Marie Richard et Youssef Abidar
formation@asq0404.org
(514) 916-3391
Sociétariat

Nidia Noël
societariat@asq0404.org

(438) 659-6178
Activités professionnelles Marie-Ange Alcaidinho
conference@asq0404.org 
(438) 659-6178
Édition - bulletin
François Lavallée
Rached Hlioui

(514) 993-7123

 (514) 996-6463

Examens et comité de reconnaissance Georges E. Groulx
groulx.ge@videotron.ca
(514) 872-5304
Certification & 
Re-certification
Juan Pablo Carrión certification@asq0404.org   (514) 412-8469
Webmestre

Roger Pelletier roger.pelletier@videotron.ca

(438) 501-6100
Outils de communication et médias sociaux

Eleonor Jasmin

ejasmin@temasolutions.ca

(514) 512-0394
Vérification financière

Hugo Paradis
hugo.paradis@outlook.com 

(514) 260-3676

Les tâches et responsabilités de tous ces postes sont disponibles ici.